Могу ли я состоять в центре занятости и работать по гражданско-правовому договору?

Добрый день! Могу ли, я состояв в Центре занятости населения в качестве безработного гражданина, получать пособие и одновременно работать по договору гражданско-правового характера? Какие могут быть последствия?
Ответы юристов
Здравствуйте. Согласно Закону РФ от 19.04.1991г. №1032-1 "О занятости населения в Российской Федерации" занятыми считаются граждане, выполняющие работы по договорам гражданско-правового характера, предметами которых являются выполнение работ и оказание услуг, авторским договорам, а также являющиеся членами производственных кооперативов (артелей). Таким образаом. Вы не можете одновременно состоять на учёте в качестве безработного и работать по договору гражданско-правового характера. В случае, если в центре занятости станет известно и будет документально подтверждён факт выполнения Вами работ по такому договору, Вас снимут с учёта.
Согласна,Вы не можете работать по такому договору и стоять на учете в центре занятости населения.Вас не только снимут с учета,если станет об этом известно сотрудникам центра занятости,но так же могут и потребовать возврата выплаченого пособия по безработице.