Имею ли я право поучить подъемные после окончания университета?

Я закончила пед.колледж в 2007 году (очно), сразу поступила в пед.университет(очно), закончила в этом году и пошла работать по специальности. У меня есть общий пед.стаж около 4 лет, но по специальности, написанной в дипломах, не работала никогда. Имею ли право сейчас я на подъемные, работая по специальности первый год, как молодой специалист?
Ответы юристов

Здравствуйте. Статьёй 3 Закона Санкт-Петербурга "О мерах социальной поддержки работников государственных образовательных учреждений, учреждений социального обслуживания населения и учреждений здравоохранения, находящихся в ведении исполнительных органов государственной власти Санкт-Петербурга" от 03.04.2007г. №107-24 (ред. от 28.06.2012) предусмотрено следующее:

1. Педагогическим работникам государственных учреждений в возрасте до 30 лет предоставляется единовременная выплата, если они отвечают одновременно следующим требованиям:
получили впервые высшее или среднее профессиональное образование;
приступили к педагогической деятельности в государственных учреждениях не позднее одного года после получения диплома государственного образца о высшем или среднем профессиональном образовании;
состоят в трудовых отношениях с государственным учреждением;
имеют по основному месту работы не менее установленной действующим законодательством нормы часов педагогической работы за ставку заработной платы (далее - молодые специалисты).
Размер единовременной выплаты молодым специалистам составляет:
получившим диплом государственного образца о высшем или среднем профессиональном образовании - шесть базовых единиц;
получившим диплом государственного образца о высшем или среднем профессиональном образовании с отличием - восемь базовых единиц.
Размер базовой единицы, применяемой для расчета единовременной выплаты, равен размеру базовой единицы, устанавливаемой законом Санкт-Петербурга о бюджете Санкт-Петербурга на соответствующий финансовый год для расчета должностных окладов и тарифных ставок (окладов) работников государственных учреждений, финансируемых за счет средств бюджета Санкт-Петербурга.
Порядок назначения и предоставления единовременной выплаты устанавливается Правительством Санкт-Петербурга.
2. Молодым специалистам государственных образовательных учреждений предоставляется право получения за счет средств бюджета Санкт-Петербурга дополнительного профессионального образования в области управления при условии их постановки в резерв на руководящую должность (далее - резерв).
Порядок формирования резерва и условия получения молодыми специалистами государственных образовательных учреждений дополнительного профессионального образования в области управления за счет средств бюджета Санкт-Петербурга определяется Правительством Санкт-Петербурга.
3. Педагогическим работникам государственных образовательных учреждений предоставляется ежемесячная денежная компенсация на приобретение книгоиздательской продукции и периодических изданий в размере 100 руб.
Порядок назначения и предоставления ежемесячной денежной компенсации на приобретение книгоиздательской продукции и периодических изданий устанавливается Правительством Санкт-Петербурга.
4. Молодым специалистам государственных образовательных учреждений со стажем педагогической работы до 3 лет предоставляется ежемесячная денежная компенсация затрат на проезд на всех видах городского пассажирского транспорта в Санкт-Петербурге (кроме такси) в размере 50 процентов от стоимости единого месячного проездного билета на пассажирский маршрутный транспорт общего пользования в Санкт-Петербурге.
Порядок назначения и предоставления ежемесячной денежной компенсации затрат на проезд на всех видах городского пассажирского транспорта в Санкт-Петербурге (кроме такси) устанавливается Правительством Санкт-Петербурга.
5. Педагогическим работникам государственных образовательных учреждений и медицинским работникам, основным местом работы которых являются государственные образовательные учреждения, предоставляется право на получение денежной компенсации затрат для организации отдыха и оздоровления в размере 2,5 базовой единицы один раз в 5 лет за счет средств бюджета Санкт-Петербурга.
Размер базовой единицы, применяемой для назначения денежной компенсации затрат для организации отдыха и оздоровления педагогических работников государственных образовательных учреждений и медицинских работников, основным местом работы которых являются государственные образовательные учреждения, равен размеру базовой единицы, устанавливаемой законом Санкт-Петербурга о бюджете Санкт-Петербурга на соответствующий финансовый год для расчета должностных окладов и тарифных ставок (окладов) работников государственных учреждений, финансируемых за счет средств бюджета Санкт-Петербурга.
Порядок назначения и предоставления указанной денежной компенсации устанавливается Правительством Санкт-Петербурга.