Можно ли купить жилье при помощи материнского капитала без долей первым детям?

Здравствуйте! У меня очень тяжелая ситуация. У меня 4 детей, первому ребенку 14 лет он под опекой т.к. я лишена ее родительских прав, но прописан у моих родителей. 2 ребенку 12 лет он проживает с отцом [бывший муж] и прописан у него, сейчас я живу с мужем в квартире где собственник свекровь и прописаны в ней 10 лет и родила еще 2 детей. Собственности у меня нет, при получении материнского капитала я подала все 4 свидетельства о рождении! А сейчас я хотела приобрести за счет материнского капитала квартиру у свекрови, но проблема в чем, что свекровь на отрез отказывается продавать жилье если в нем придется делить доли моим первым двум детям! Подскажите можно ли как-нибудь без долей первым детям? Ипотеку никто не даст зарплата маленькая
Ответы юристов

Если мат.капитал получен при заявлении 4 детей, то по закону обязаны предоставить всем 4...

Здравствуйте,

Согласен с коллегой, придется выдавать долю в квартире всем детям, указанным в заявлении.

Даже, если каких-либо детей получится обделить, то при обращении в суд им будут выделены положеные доли в любом случае.