Казахстан

Маткапитал переселенцам из Казахстана

Здравствуйте! Мы участники госпрограммы по добровольному переселению соотечественников. Имеем 2 детей 2003 и 2012 г р. Имеем ли мы право на получение маткапитала после получения гражданства РФ?
Ответы юристов

Здравствуйте,

Вы сможете расчитывать на материнский капитал только после получения гражданства РФ Вами и детьми. Для этого нужно будет подать документы в ПФРФ по месту жительства или месту пребывания на территории РФ:

  • паспорт гражданина РФ;
  • свидетельства о рождении всех детей (для усыновленных — свидетельства об усыновлении);
  • документы, подтверждающие российское гражданство ребенка (детей), рожденного или усыновленного после 1 января 2007 года: свидетельство о рождении, в котором указано гражданство его родителей либо стоит штамп паспортно-визовой службы о гражданстве ребенка, вкладыш в свидетельство о рождении ребенка, если его получили до 7 февраля 2007 года;
  • СНИЛС.