Использовать мат.капитал жены на пристройку у моей матери

Добрый день.мА если мы с женой, проживаем вместе на съёмном жилье, а у меня есть право собственности на жильё на 3-их человек (моя Мать, сестра, я). Но прописаны мы все в этом доме (моя Мать, сестра, я, моя Жена и наши с женой совместные 3-е детей). Моя мать дает мне разрешение на пристройку, чтобы я с женой и детьми мог жить у себя. У жены есть сертификат на нашу 5-и летнюю дочь. Можем-ли мы воспользоваться им на пристройку к дома??? Дом:53,1 кв.м.
Ответы юристов
Лучший ответ

Добрый день! Нет, ПФР Вам не разрешит таким образом распорядиться маткапиталом, поскольку данное жилье оформлено не только в Вашу собственность, а в собственность Вашей матери и сестры, а Ваша супруга и Ваши дети не имеют в свою очередь доли в праве собственности на данной дом.

Да, это будет улучшение жилищных условий, соответственно можно.