Материнский капитал и улучшение жилищных условий

Добрый день! Подскажите, пожалуйста! В 2014 году мы купили дом по ипотеке, в 2015 году погасили ипотеку с помощью материнского капитала (второму ребенку еще не исполнилось 2 лет). т.к дом маленький по площади хотим (купить дом большей площади) улучшить жилищные условия когда и как мы это можем сделать?
Ответы юристов

Если меньше учётной нормы на человека (10 кв.м), то обратитесь в местную администрацию, вас поставят в очередь.

Здравствуйте. Вы можете это сделать в любое время. Если с дома снято обременение по ипотеки вы можете продать свой дом и одновременно купить другой. Разумеется с разрешения опеки.

Для более точной и развернутой консультации вы можете обратиться ко мне с личным сообщением или по электронной почте. Окажу необходимые консультации и составлю необходимые документы. Оплата по договоренности. спасибо1