как ветерану ВОВ получить квартиру с временной пропиской

Здравствуйте, мой бабушка ветеран ВОВ и инвалид второй группы по ранению, как ей получить квартиру имея временную прописку? спасибо.
Ответы юристов

Здравствтуйте!

Вам конечно лучше проконсультироваться с юристами на месте.

В Свердловской области это делается через суд. 1.Сначала заявление в Администрацию на постановку на учете, на руки через 30 дней отказ (хотя сейчас уже идут на встречу).2.В прокуратуру об оказании помощи с указаниями причин почему ветеран ВОВ живет по временной прописке и не может жить в месте постоянной регистрации. 3. В суд суды обязывают администрацию поставить на учет.Главное в суде доказать о невозможности проживания по месту регистрации (дом не предусмотрен для жилья -справка БТИ, справки из медучреждения о необходимости постоянного ухода и т.д.)