Может ли дедушка получить или обменять квартиру на другую?

Здравствуйте! Мои дед и бабушка в 2006 г. получили денежные средства на покупку квартиры, т.к. дед ветеран ВОВ, инвалид 1 группы, а бабушка была ветеран труда, кажется. Они купили квартиру в малосемейке площадью 22,5 кв.м., квартира записана на них двоих. Подскажите пожалуйста, может ли сейчас дедушка получить или обменять эту квартиру на другую, т.к. данная квартира холодная в зимнее время, батареи и электропроводка вся старая. Обращались в социальные органы, сказали, что дед уже получил, что ему положено. Заранее спасибо!

Яна
Ответы юристов

Добрый день!

Квартира получена и находится в собственности. В настоящее время можно ее продать и купить новую за теже деньги или с доплатой. Есть другой вариант, привести квартиру в порядок, поменять батареи и проводку, вообщем утеплить квартиру к следующей зиме, в этом могут помочь коммунальные службы если на них нажимать.

---------------------------------------------------------------------------------------------

Удачи Вам! Мое вознаграждение - это Ваш отзыв.