Развод, раздел имущества. Все не просто

Хочу подать на развод, но всё не так просто! Нужна квалифицированная помощь специалистов! У нас двое несовершеннолетних детей. Частный дом приобретён в ипотеку (ипотека не погашенна), часть ипотечного кредита погашена мат. капиталом. Меня интересует раздел имущества, как можно продать дом, чтобы мне с детьми не остаться на улице! Помогите, пожалуйста!
Ответы юристов
Здравствуйте! Вы обязаны выделить в доме доли детям. Супруг тоже имеет право на долю, если сам не откажется. После выделения долей этот дом уже не подлежит разделу, так как и так поделён. Продать дом будет сложно, так как доли детей нельзя продать без разрешения органа опеки. Ипотеку должен выплачивать тот, на кого договор оформлен. Но сможет взыскать часть оплаченного после развода со второго супруга. Всё остальное имущество делится пополам

Уважаемая Настя, добрый день! Ситуация действительно сложная. Чтобы продать дом, надо заручиться согласием банка, предоставившего ипотечный кредит и органа опеки и попечительства.
Удачи! Если требуется более детальная консультация, можете обратиться ко мне индивидуально, в том числе на адрес эл. почты 2014_jurist@inbox.ru
Буду признательна за положительную оценку ответа. С уважением!

Здравствуйте Анастасия! Дело в том, что продать дом можно и закон не запрещает,но этот дом имеет обременение- ипотека. По этой причине необходимо согласие письменное банка на продажу,где будет отражено, что после продажи Вы обязаны оплатить кредит в полном объеме.т.е. вернуть деньги банку в сумме соисмеримой на тот момент. Банк посчитает сколько Вы должны будете вернуть. Далее этот дом является совместно нажитым имуществом,соответственно согласие супруга так же необходимо. Вы внесли за кредит материнский капитал,где органы опеки имеют право предоставить доказательства.что материнский капитал направлен по назначению. Что это означает, при регистрации права собственности после погашения кредита ребенок имеет право на свою долю.
Мой электронный адрес nas6868@mail.ru обращайтесь,подскажу. Буду признателен за положительный отзыв.