Завышена квартплата. Куда обращаться?

Куда обратиться если за квартплату 1 комнатной квартиры выходит очень большая сумма для сельского поселения. И коммунальщики не реагируют, их то понятно все устраивает, а вот меня не очень, хочу разобраться, думаю, что суммы завышены за 1 комнатную квартиру выходит 6000 общие с капремонтами и тд.
Ответы юристов
Здравствуйте!

Направьте жалобу в прокуратуру. Они проведут проверку

Доброго времени суток, уважаемый Дмитрий! Как потребитель коммунальных услуг Вы вправе иметь всю информацию согласно Закону РФ "О защите прав потребителей". Поэтому можете ее запросить у коммунальщиков с предоставлением оснований начислений и расчетов. В случае неправомерности коммунальных служб Вы вправе обратиться в суд с иском о защите прав птребителя - ст. 17 указанного Закона. Также вправе обратиться к прокурору о проведении проверки законности начислений.В
Удачи! Если требуется более детальная консультация, можете обратиться ко мне индивидуально, в том числе на адрес эл. почты 2014_jurist@inbox.ru
Буду признательна за положительную оценку ответа. Надеюсь, он стал полезен. С уважением!

Здравствуйте Дмитрий! Судя по квитанции Вам насчитали 3 801 рубль, если Вы не согласны с этой суммой.то обращаться необходимо в администрацию поселка и провести с ними сверку по оплате. Необходимо установить как с Вас удержали за пользование водоснабжением (по тарифу или по данным счетчика и сверить данные), по электроэнергии так же сверить данные (которые Вы предоставили и какие у них). если они Вам откажут в сверке или не пожелают предоставить информацию по начислению.то подавайте жалобу на противоправные действия администрации поселкового совета (они выполняют обязанности УК) и они подают данные на оплату поставщику услуг (исполнителю). Просите провести проверку по факту завышенной ставки по оплате коммунальных услуг и отказ предоставить информацию при сверки данных.
Мой электронный адрес nas6868@mail.ru обращатесь помогу. буду признателен за положительный отзыв.

В письменной форме направьте претензию Вашей коммунальной службе с требованием о предоставлении расчета коммунальных платежей. Претензию можете принести лично и зарегистрировать свой экземпляр, либо направьте заказным письмом с уведомлением с описью вложения. Если ответа не последует, тогда обращайтесь с жалобой в прокуратуру.

Федеральный закон "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1 (последняя редакция)

Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений

1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору.

Буду благодарна за отзыв и оценку ответа.