Возмещение ущерба или нет? Обязан ли платить?

Здравствуйте! Мне 17 лет, при проведении масленицы были игры с мечами мягкими, и я случайно разбил очки игроку, он требует возместить ущерб, обязан ли я платить за очки?
Ответы юристов
Здравствуйте!

Да, обязаны. Он может взыскать с вас (или с ваших родителей) стоимость очков в судебном порядке.

Здравствуйте. Если вы добровольно не возместите ущерб, то данный гражданин с вас или с ваших родителей сможет взыскать денежные средства в судебном порядке. Если он захочет обратиться в суд.

Буду благодарен за оценку ответа+

Здравствуйте!
Вы обязаны возместить за причинение вреда чужому имуществу.

"Гражданский кодекс Российской Федерации (часть вторая)" от 26.01.1996 N 14-ФЗ (ред. от 29.07.2018) (с изм. и доп., вступ. в силу с 30.12.2018)
Статья 1064. Общие основания ответственности за причинение вреда
1. Вред, причиненный личности или имуществу гражданина, а также вред, причиненный имуществу юридического лица, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред...

Здравствуйте Никита! В данной ситуации действуют нормативные правила предусмотренные гражданским кодексом: если лицо причинило ущерб другому лицу по неосторожности.то обязано возместить причиненный ущерб. та rxnj в Вашей ситуации гражданин который просит компенсировать ему стоимость очков будет прав. В противном случае он может обратиться в суд и взыскать и по ущербу и понесенные расходы. Лучше договориться с ним на месте и решить эту проблему мировым соглашением.
Мой электронный адрес nas6868@mail.ru обращайтесь.помогу. Буду признателен за положительный отзыв.