Какое уведомление о расторжении считается принятым?

В рамках договора оказания услуг прошли сроки, по тз из договора я услуги выполнил в 100% обьеме. Но заказчик не принимает сайт.

Я хочу получить 100% сумму заказа.

Обязательно ли писать письмо или можно отправить эл. почтой скан?

Вот этот пункт в договоре есть:

10.3. Контактным электронным почтовым адресом (e-mail) со стороны ЗАКАЗЧИКА считается kmnikolaev@gmail.com, со стороны ИСПОЛНИТЕЛЯ — uscgluck@gmail.com. Обмен электронными версиями документов в рамках исполнения договора осуществляется через указанные e-mail адреса. Письма, отправленные с данных e-mail адресов, считаются отправленными уполномоченными представителями Сторон и могут служить доказательствами в судебном разбирательстве.
Ответы юристов
Здравствуйте!

Да, можете направлять претензию по электронной почте

Доброго времени суток, уважаемый Николай! Согласно ГК РФ договор считается заключенным в электронном виде, поэтому прописанное в нем условие об электронной переписке действует. Следовательно, Вы можете направить претензию заказчику сайта таким образом - на адрес его эл. почты. К претензии приложите акт выполненной работы, а в ней обязательно сошлитесь на договор, укажите срок удовлетворения претензииВ и подписания акта.
Удачи! Если требуется более детальная консультация, можете обратиться ко мне индивидуально, в том числе на адрес эл. почты 2014_jurist@inbox.ru
Буду признательна за положительную оценку ответа. Надеюсь, он стал полезен. С уважением!

Здравствуйте!
Да, можете направить обращение по электронной почте, сославшись на подпункт договора.

"Гражданский кодекс Российской Федерации (часть первая)" от 30.11.1994 N 51-ФЗ (ред. от 03.08.2018) (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.01.2019)
ГК РФ Статья 434.
…Электронным документом, передаваемым по каналам связи, признается информация, подготовленная, отправленная, полученная или хранимая с помощью электронных, магнитных, оптических либо аналогичных средств, включая обмен информацией в электронной форме и электронную почту….

Здравствуйте Николай! так как у Вас имеются письменные доказательства подтверждающие заключение сделки, а так же ат сверки(желательно его оформить и подписать сторонами),то считайте, что доказательства у вас уже собраны. Претензию посылайте с просьбой предоставить ответ в более кротчайшие сроки. Но от себя хочу добавить, не полинитесь продублировать свою претензию в письменном виде на бумажном носителе (т..е. на бумаге с отражением всех выполненных работ ссылаясь на пункты договора). Отправьте заказным письмом с уведелением, что бы в последствии заказчик не смог высказывать свою позицию, якобы не получал никаких предупреждений и т.п.. Если вторая сторона не согласиться на ваши условия, то подавайте в суд по месту заключения сделки (по месту жительства).
Мой электронный адрес nas6868@mail.ru обращайтесь.помогу. Буду признателен за положительный отзыв.