суд принял решение списывать 50% с пенсии на ребенка инвалида в счет кредита

Здравствуйте. Полтора года назад взяла кредит в 100000 рублей, через неделю мне предложили карту с лимитом в 30000, я ее оформила. Я не работаю, кредит дали так как алименты и пенсию на ребенка инвалида получаю в их банке. Когда я оформляла кредит сразу предупредила что уезжаю в другой город и мне удобнее будет если они сразу будут списывать нужную сумму с моего счета. Подписала бумаги и забыла. Так как я была в другом городе я поменяла номер телефона и не могла следить сколько и когда списывали деньги( я многодетная мама и поступлений много, всегда разные суммы приходят). И вот на днях пришло письмо от пристава что суд принял решение списывать 50% с пенсии на ребенка инвалида в счет кредита (задолженность 113000 и 7500 гос пошлина). Оказывается все полтора года они списывали только в счет карты. Пошла разбираться - говорят что я не писала заявления на списания с моего счета. Подскажите пожалуйста что можно в данном случае сделать и как доказать что я не специально не оплачивала долг. И имеют ли право забирать 50% если 9000 идет на ребенка и 3000 мне т.к я не работаю, и являюсь многодетной мамой. Заранее спасибо.
Ответы юристов

Судебные приставы нарушили существующий закон. Вам необходимо написать на имя начальника отдела судебных приставов заявление о возврате незаконно списанных со счета денежных средств и лучше зайти с этим заявлением к начальнику лично. Копия заявления с отметкой в получении остается у Вас. Если деньги не вернут - обращайтесь в суд

Почитайте ст. 101 Об исполнительном пр-ве

Поддерживаю коллегу, пенсия по инвалидности ребенка не тот вид дохода, из которого возможно производить удержания. Поэтому представьте приставу документы о том, что за деньги приходят к вам на счет, т.к. приставу об этом не известно (он значет только, что есть деньги на конкретном счету).

Относительно суммы задолженности, то вероятно вы ее максимум можете только чуть снизить за счет пеней (сли решение было заочным), но избавиться нельзя, т.к. у вас была обязанность платить и теперь ни суд ни банки не будут волноваться, по какой пичине вы не платили.