Мне заблокировали кредитную карту, и хотят подать в суд если за три дня не расплачусь

Я брала кредитную карту на сумму 50000, платила каждый месяц платежки. Потом я уезжала из страны и задержалась там, в общем меня не было 4 месяца (у меня сохранились билеты), когда я приехала сразу денег не было оплатить задолженности. Я пошла на работу и с первой зарплаты заплатила задолженности, как мне сказали по телефону. Потом карту заблокировали, я поехала в банк, там сказали, что нужно гасить всю остальную сумму, а осталось три дня, у меня нет сейчас денег их оплатить, а не то дело отправят в суд. Пусть карту не разблокирывают несколько месяцев, я буду оплачивать регулярно свой обычный ежемесячный платеж, так можно сделать? или в банках такое не принимают.
Ответы юристов

Здравствуйте. Я Вам рекомендую сходить к банк и обсудить с сотрудниками порядок и срок погашения Вашей задолженности. Этот вопрос решаем. Если в настоящее время Вы оплачиваете долг, банк вряд ли будет обращаться в суд.