Правомерно ли объявлен строгий выговор?

Мне объявлен строгий выговор за халатное выполнение своих должностных обязанностей, выразившее не своевременным внесении данных в документацию учета военного имущества отдела.

В 2014 г. Я занимал должность заместителя начальника ивс. как дополнительно, меня приказом начальника ОВД назначили ответственным за вооружение отдела. В должностной регламент данные дополнительные обязанности не внесли.

в 2017 году я назначен начальником ивс. приказ о назначении меня ответственным за вооружения отдела не обновлялся (в статусе новой должности) дополнительные обязанности в должностной регламент так же не вносились. Правомерно ли я наказан?
Ответы юристов
Лучший ответ

Здравствуйте Сергей! Если приказ о возложении на Вас обязанностей по учету вооружения не обновлялся, то взыскание на Вас наложено незаконно,поскольку приказ начальника территориального органа действует в течении 1 года, по истечении года этот приказ недействительный.Можете смело обжаловать взыскание в юридический отдел ГУ МВД субъекта.

Добрый день! Надо смотерть документы. Приказ о привлечении к тветственности имеется у Вас? Когда вы его получили? Проверка проводилась перед приказом - заключение имеется? Объяснение с вас брали? Данный приказ вы можете оспаривать через прокуратуру или сразу через суд.