Украина

Можно ли изменить место рождения в свидетельстве о рождении?

Добрый день! Подскажите пожалуйста, есть такой вопрос. У меня дочь родилась 4.09.1997г .В справке из роддома написано, Что у гражданки такой то... Которая проживает по адресу Украина,улица номер дома и квартиры(Киевский адрес)Родилась девочка. Роддом тоже находится в Киеве. Но жена на то время была прописана в деревне (Мы ещё тогда не были расписаны и я дочку не мог зарегистрировать по своему адресу(Киевскому). Так вот суть вопроса, в свидетельстве о рождении графе место рождения стоит адрес деревни жены.Могу ли я на основании этой справки потребовать поменять запись,На место рождения город Киев.(дубликат справки у меня есть). Заранее благодарю за консультацию.
Ответы юристов
Лучший ответ

Здравствуйте! приказом Минюста украины от 18.10.2011 г. об утверждении правил внесения изменений в актовые записи внесение изменений считаю такое возможным. согласно п. 2.6. вам нужно будет подать заявление о внесение изменений в актовую запись. Для этого к заявлению приложите свидетельство о рождении ребенка и дубликат справки. обратиться нужно будет в отдел РАГСа, который выдал данное свидетелство. В случае, если Вакм откажут, вы сможете обжаловать эти действия в суде. Обязательно сделайте копию заявления с отметкой регистрации, чтобы потом документы "случайно не потерялись, а то потом трудно будет что-то в суде доказать.

ДА