Могу ли я работать в полиции при судимом родственнике?

Здравствуйте! Я после школы хочу поступить и в дальнейшем работать в полиции. Но у меня брат по маме (папы у нас разные и фамилии) судим. И в данное время находится в местах лишения свободы. Какие шансы на то, чтобы меня приняли учиться и работать в полиции?
Трудовое право | Лесосибирск | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Нет никаких препятствий для учебы и трудоустройстве в полиции.В Сводный брат это неВ полнокровный родственник. Его судимость не может отразиться на вашем трудоустройстве. В

Это не является препятствием. На практике таких ситуаций длстаточно.

Здравствуйте.

В приведенной ниже статье закона прописаны все ограничения при приеме на работу.

Федеральный закон от 30.11.2011 N 342-ФЗ (ред. от 03.08.2018) "О службе в органах внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации"

Статья 17. Право поступления на службу в органы внутренних дел

Но вы должны понимать, что будут иметь значение не только ваши оценки по успеваемости, хорошее физическое здоровье и положительные характеристики. Многое зависит и от того куда именно вы желаете устроиться на работу, в какое именно подразделение.

На вас будет собран предварительный характеризующий материал, куда будет входить и характеристика от участкового на вас и вашу семью в целом. Будет иметь не маловажное значение по какой статье отбывает наказание ваш (получается близкий) родственник. Тяжкая ли это статья, а так же сколько раз у вашей семьи были конфликты с законом.

Вам нужно найти человека работающего в полиции который за вас поручится, вот тогда ваши шансы возрастут. В отделе кадров поинтересуйтесь, может вас отправят на учебу в институт МВД (как вариант)..

Желаю удачи. Буду благодарен за плюс и оценку ответа. Спасибо.

Есть вопросы?... пишите на мою почту GritsanVL@uristgritsan.ru