Декретные выплаты если уволилась и не работала официально.

Здравствуйте! Работала в организации с ноября 2014 по июнь 2018. Далее уволилась и не работала официально. Сейчас 28 недель беременности. На какие выплаты могу претендовать?
Трудовое право | Владикавказ | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Здравствуйте.

К сожалению, на выплату по БИР Вы не можете претендовать. Пособие по БИР Вы сможете получить, только устроившись на работу.

После рождения ребенка Вы можете получить Единовременное пособие при рождении ребенка , Пособие предоставляется в заявительном порядке через органы соцзащиты, или отцу ребенка, по месту его работы.

Здравствуйте!

После рождения ребенка Вы вправе получить единовременную выплату зп рождение ребенка.Далее вы вправе (при условии, что не будете оициально трудовустроены, и определенном уровне дохода), оформить выплату по уходу за ребенком до полутора лет.Данные выплату оормляются через органы соцзащиты.

Добрый день!

1 Единовременное пособие при рождении ребенка

2 Губернаторское пособие на рождение ребенка

3 ежемесячные выплаты по уходу за ребенком до 1.5 лет

4 КОМПЕНСАЦИЯ за молочную кухню