Производственная необходимость. Можно ли отказаться?

Здравствуйте! Работаем в библиотеке техникума (два специалиста). Техникум и медколлеждж входят в структуру института. В медколледже уволился библиотекарь (вакансию сократили) и заставляют кого-то из нас перейти в библиотеку медколледжа. Ездить очень далеко, можно ли отказаться и по какой причине.
Ответы юристов

Здравствуйте!

Можете отказаться. Никакие мотивы не нужны. Просто не давайте согласия, ничего не подписывайте, аргументировать никак не нужно.

Здравствуйте!

Любые изменения условйи труда могут быть только по согласию с работником, поэтому Вы вправе отказаться без указания причин.

Здравствуйте.

Вы вправе отказаться, перевести Вас могут только с Вашего согласия. А причину Вы сами озвучили в вопросе: далеко и не удобно добираться до работы. Вы вправе вообще не указывать причину.