Разделённый рабочий день. Предусмотрены ли доплаты?

Здравствуйте! Руководство предприятия планирует создать график рабочего времени с 11:00 до 03.00 с перерывом 5 часов. Режим работы 2/2. Насколько это правомочно? Предусмотрены ли какие-нибудь доплаты при таком режиме работы?
Ответы юристов

Здравствуйте, Сергей Станиславович!

Нормы ТК РФ не предусматривают конкретно возможность раздела рабочего времени. Такое решение возможно предусмотреть правилами внутреннегно трудового распорядка, где может быть решён вопрос и доплатой. Вы можете сами ознакомиться с этими правилами. Но так или иначе, такая возможность должна лбыть предусмотрена трудовым договором. Если нет в трудовом договоре такого условия, то принятое решение нельзя признать правомерным.