Беларусь

Переезд в Россию с женой японкой.

Здравствуйте!

Я являюсь гражданином Беларуси, и, в скором будущем, женюсь на японке. Затем мы планируем из Беларуси переехать на проживание в Россию. Скажите, нужно ли будет моей жене сдавать экзамен на знание русского языка для получения разрешения на временное проживание в РФ?

Спасибо.
Ответы юристов

Доброго времени суток, уважаемый автор вопроса! Экзамен сдавать придется, если она не является носителем русского языка. А почему Вы не рассматриваете ситуацию получения будущей женой гражданства Беларуси до переезда в РФ?

Удачи! Если требуется более детальная консультация, можете обратиться ко мне индивидуально, в том числе на адрес эл. почты 2014_jurist@inbox.ru
Буду признательна за положительную оценку ответа. С уважением!