Несовершеннолетний пойман в нетрезвом виде

Здравствуйте! Вчера был пойман в нетрезвом виде (мне 17 лет) сотрудники полиции отвезли меня в больницу, там я подул в трубочку (0,43), прошел тесты приехал папа забрал меня, Сотрудники говорили, что мол я первый раз и могут не ставить на учет, а сегодня утром меня вызвал нарколог и сказал, что я должен ходить каждый месяц на протяжении года на беседы.

Это учет или нет?
Ответы юристов

Здравствуйте Иван! Вас могут вызвать к врачу наркологу в течении одного года (т.е. раз в месяц), так как эти правила предусматривает законодательство. Но ставить на учет Вас не будут по причине возраста и отсутствия зависимости от алкоголя. С Вами просто проведут профбеседу и понаблюдают за вашим состоянием здоровья. Советую посещать совместно с родителем.
Мой электронный адрес nas6868@mail.ru обращайтесь.помогу. Буду признателен за положительный отзыв.

Здравствуйте.

Требования нарколога правомерны. Вам надо обязательно посещать нарколога, чтобы впоследствии не вознило к Вам вопросов. Ходите с родителями.