Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10812 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Пенсия по потере кормильца вдове сотрудника МВД.

Добрый день. Я вдова погибшего сотрудника МВД. Смерть мужа наступила в период прохождения службы, при обстоятельствах, связанных с исполнением служебных обязанностей. Проживаю на территории Республики Крым. Муж погиб в 1999 году. В 2013 году в связи с поступлением дочери в ВУЗ пенсионное дело мужа было направлено в г. Харьков (Украина). Выплаты дочери в Украине прекращены в 2018 году в связи с достижением 23-летнего возраста. В 2019 году мне исполняется 50 лет. Имею ли я право на получении льготной пенсии по потере кормильца и куда обращаться за назначением пенсии, если пенсионное дело находится в Украине? С 2014 года являюсь гражданкой России, в связи с нахождением на государственной службе отказалась от Украинского гражданства.
Ответы юристов
()

Здравствуйте Марина Александровна! По вашему вопросу советую Вам обратить внимание на действующее законодательство: "Ст. 6 ФЗ № 400 от 28 дек. 2013 года “О страховых…” ", а так же на " ФЗ №166". Эти Федеральные Законы предусмптривают категорию граждан имеющих право на получение пенсии по СПУК, а так же порядок обращения для получения такого вида пенсии. Занимается данной выплатой и ничисляет размер пенсии ПФ РФ. Для этого необходимо обратиться в отдел ПФ или в МФЦ с заявлением ,где Вам предоставят список документов которые Вы должны предоставить им.
Мой электронный адрес nas6868@mail.ru обращайтесь,помогу. Буду признателен за положительный отзыв. Хочу добавить.что после выхода Вами на пенсию. Вы имеете право на выбор претендовать либо на свою пенсию.либо на СПУК.


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10812 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда: