Размер пенсии при официальном трудоустройстве

Изменится ли размер пенсии если пенсионер официально устроится на работу.
Ответы юристов
Здравствуйте!

Должна со временем понемногу увеличиваться, так как будут ещё отсчисления на ваш лицевой счёт в ПФ

Здравствуйте Людмила! Если пенсионер будет продолжать трудиться после выхода на пенсию, то в дальнейшем размер пенсии может существенно увеличиться по одной простой причине: Вы или работодатель будет перечислять в ПФ на ваше имя денежные средства как с работающего пенсионера. Когда надумаете прекратить трудовую деятельность, подадите заявление в ПФ о начислении пенсии с учетом отработанного преиода времени (укажите даты) и просите произвести перерасчет.
Мой электронный адрес nas6868@mail.ru обращайтесь.помогу,Буду признателен за положительный отзыв.

Здравствуйте

Ваш размер пенсии останется на прежнем уровне. В последующем, будет пересчитан с учётом отчислений работодателя, в большую сторону.