Снять диагноз б 20.

Учился в корекционной школе, сейчас не могу устроиться на работу. Есть ли возможность снять диагноз б 20 лёгкая степень умственной отсталости?
Ответы юристов

Здравствуйте! Чтобы снять диагноз, следует обратиться в медицинское учреждение, где был установлен диагноз и пройти обследование. Если диагноз не подтвердится, то снимут диагноз.

Здравствуйте!

Нужно обращаться в больницу и проходить экспртизу.

Вам вообще не могут отказывать в устройстве на работу по этим основаниям. Вообще это медицинская тайна, кроме того работодатель не имеет право требовать предоставление медицинской карты, если это прямо не обусловлено характером работ

Здравствуйте.

К сожалению, снять диагноз Вам будет очень сложно. С этим вопросом Вам следует обратиться к Вашему лечащему психиатру. Он подскажет, как правильно все сделать.

А в работе Вам не должны отказывать, это не законно.