Не доделал окно и пропал, договора нет

Здравствуйте! Полтора месяца назад через брата договорились поменять окно. Брат оплатил онлайн. Через несколько дней окно поставили. Но с большим количеством недочетов. Неделю просила исправить. Один раз пришел, не доделал и снова пропал, через две недели снова пришел и снова не доделал. Теперь не отвечает на звонки. Договор на руки он мне не дал. И чека тоже нет. Есть только переписка в телефоне. Подоконник у меня с большой царапиной. Его надо менять или обрезать и тогда клеить обои. Не знаю как быть. Подскажите, пожалуйста, что можно сделать.
Гражданское право | Димитровград | Пожаловаться модератору
Ответы юристов
Здравствуйте!

Можно обращаться в суд и взыскивать ущерб на основании переписки, так как она подтверждает фактическое заключение договора подряда

Здравствуйте.

Если работник пропал и не идет на контакт, то взыскать ущерб получится только через суд, к сожалению. Переписка в телефоне есть,( надо распечатать), чек тоже можно распечатать. Подоконник надо сфотографировать.

Если есть адрес, направьте сначала письменное требование о исправлении недоделок или возврате части денежных средств за недоделанную работу. Требование надо направить с уведомлением о вручении.

Можно потребовать договор.

Для чего обращайтесь к юристу.

Он составит грамотное требование.

И после получения договора можно говорить о претензиях в адрес установщиков.