Вложил деньги в автомобиль девушки. Как вернуть?

Я жил с девушкой гражданским браком. У девушки есть личный автомобиль. В который я много произвел вложений. По обоюдному согласию она не хочет возвращать вещи. Какие нужны доказательства, чтобы она выплатила стоимость за улучшения личного имущества. И как правильно нужно поступить?
Ответы юристов
Здравствуйте!

Если у вас сохранились чеки и другие платежные документы, то эти расходы вы можете взыскать в судебном порядке

Для возмещения денежных средств в приобретении имущества, которое сожители считают общим, необходимо доказать степень участия средствами и личным трудом в приобретении имущества (с подтверждением источников денежных средств, доли участия вложения в приобретение имущества, стоимости приобретения имущества). Доказательствами фактов совместного проживания и ведения совместного хозяйства могут служить приложенные к иску письменные показания свидетелей, фотоснимки из семейного альбома..