Можно ли подать в суд, чтобы выплаты сделали исходя от дохода, а не по справке 2 НДФЛ?

Здравствуйте! Я работаю 2 года. Заказала справку 2 НДФЛ, и по справке зарплата в 3 раза меньше чем по факту. Зарплату полностью получаю на карту банковскую. В 2019 году в октябре ухожу в декрет. Я так понимаю, что получу все выплаты исходя из справки. Как быть в такой ситуации, можно ли решить вопрос через суд?
Ответы юристов

Здравствуйте. Вам придётся оспаривать начисление выплат исходя из справки. Сначала по месту работы, а затем в судебном порядке, если откажут.

Оставьте, пожалуйста, отзыв.

Доброго времени суток, уважаемая Анастасия! Да, такое возможно путем установления факта получения заработной платы в большем размере в судебном порядке.
Банковская выписка о перечислениях на карту будет являться доказательством.
Удачи! Если потребуется более детальная консультация и услуга в составлении заявления в суд, можете обратиться ко мне индивидуально, в том числе на адрес эл. почты 2014_jurist@inbox.ru
Буду признательна за положительную оценку ответа. Надеюсь, он стал полезен. С уважением!