Директор не хочет оформлять меня по трудовой книжке как узнал о беременности

Здравствуйте. У меня такой вопрос, я работаю на фирме уже полгода, но не по трудовой, я на 5 месяце беременности, директор не хочет оформлять меня по трудовой как узнал о беременности, т.к. ему придется выплачивать декретные, вот я и хотела узнать, как мне быть в этой ситуации? Возможно ли что-нибудь сделать? Заранее спасибо!
Ответы юристов
Лучший ответ

Уважаемая Надежда. Пишите жалобы в ТИ , прокуратуру, в суд обращайтесь, если потребуется. Никуда он не денется, этот господин, оформит, всё выплатит вам, в т.ч. компенсацию морального вреда, перечислит за вас страховые взносы в УПФР и заплатит штраф за нарушение трудового законодательства.

Удачи. Мой ответ - ваш отзыв.

Добрый день.

Конечно возможно. За свои права нужно бороться.

Для Вас самый простой и самый действенный путь - написать две жалобы, одну в трудовую инспекцию города, вторую в прокуратуру. По Вашим жалобам будет проведена проверка, будет установлен факт трудовых отношений и работодателю будет выдано предписание устранить нарушения.

Если нужна более подробная консультация или помощь в составлении таких жалоб, обращайтесь на мою эл. почту: iridius71@yandex.ru или позвоните 8 953 7029392 Буду рад помочь. Все консультации – бесплатно.