Мастер придирается на работе - могу ли на него пожаловаться?

Я работаю в транспортной компании уборщиком смотровых ям. Ко мне постоянно придирается мастер, что я ямы плохо мою, грязные (проверяет всё ваткой, как в больнице), а там постоянная пыль, мазут солидол на стенках. Пока этого мастера не было всех устраивало как я убираю ямы. Мне бы не хотелось менять работу (работа мне очень нравится). Посоветуйте, могу ли я на него пожаловаться в свою профсоюзную организацию?
Ответы юристов

Уважаемая Татьяна. Можете конечно. И нужно это сделать. Мастер имеет право требовать надлежащего исполнения трудовых обязанностей, но не до уровня придирок, когда одному сходит с рук, а другому за то же самое делают замечание. Какое-то неравнодушие к вам. Попробуйте поговорить "по душам". Не поможет, обращайтесь к третьим лицам, чтобы вас рассудили. Примерно так!

Удачи. Мой ответ - ваш отзыв.

Здравствуйте, абсолютно согласен с предыдущим ответом юриста Зубкова С.В., дополню: можете написать на имя начальника докладную записку в произвольной форме с изложением сути ситуации и оставить ее в секретариате.

Добрый день.

Конечно Вы можете пожаловаться. Это лучше, чем терпеть постоянные и неоправданные придирки.