Государственная пенсия инвалида 3 группы.

Муж инвалид 3 группы с детства. Получает государственную пенсию. Есть ребёнок иждивенец, который не ходит в детский сад из-за его отсутствия. Есть ли какие-нибудь доплаты к пенсии?
Ответы юристов

Здравствуйте,

Все зависит от размера пенсии. Если она ниже уровня среднего заработка по региону проживания, то доплата точно должна быть.

Более конретную информацию о доплатах Вы можете узнать в отделе социальной защиты по месту жительства.

Здравствуйте.

Если муж получает социальную пенсию по инвалидности , то доплата на ребенка не положена, если получает страховую пенсию по инвалидности, то доплата должна быть, согласно ст. 17Федерального закона "О страховых пенсиях" от 28.12.2013 N 400-ФЗ

Здравствуйте! На основании Ap # 173 от 2019 года инвалиды 3 группы.нетрудоспособные, имеют право на получение дополнительного пособия как правило это 1/3 от фиксированной страховой пенсии за то, что имеет на иждевении нетрудоспособного гражданина(в данной ситуации несовершеннолетнего ребенка не достигшего возраста 18 лет). если Вас заинтересовало более обширная информация.то советую прочитать этот закон, возможно Вы сможете найти для себя дополнительную интересующую информацию.
Мой электронный адрес nas6868@mail.ru обращайтесь.помогу. Буду признателен за положительный отзыв.