Отзыв рапорта о переводе на нижестоящую должность

Можно ли отозвать рапорт о переводе на нижестоящую должность после издания приказа? Дела и должность ещё не сдавал, нахожусь в отпуске.
Ответы юристов

Доброго времени суток, уважаемый автор вопроса! Вы вправе подать рапорт, в котором просите отозвать предыдущий и где будет указано, что Вы отказываетесь от перевода.

Назначение военнослужащего на низшую воинскую должность производится:
г) по личной просьбе (для военнослужащего, проходящего военную службу по контракту);
Подаваемый рапорт подлежит обязательной регистрации, с оставлением у Вас второго экземпляра. В случае, если в строевом отделе или канцелярии откажутся регистрировать рапорт — стоит отправить его почтой, срочным заказным письмом, с описью вложения и уведомлением о вручении.

Согласно подпункта «б» п. 10 ст. 11 «Положения о порядке прохождения военной службы» военнослужащие могут быть назначены на воинские должности, подлежащие замещению военнослужащими нижестоящих составов, в случае, предусмотренном подпунктом «а» пункта 17 настоящей статьи, при отсутствии их подчиненности военнослужащим нижестоящих составов.
Согласно п. 17 ст. 11 Положения : Назначение военнослужащего на низшую воинскую должность производится:
а) в связи с организационно-штатными мероприятиями — при невозможности назначения военнослужащего на высшую или равную воинскую должность (для военнослужащего, проходящего военную службу по контракту, — с его согласия);
б) по семейным обстоятельствампо личной просьбе (для военнослужащего, проходящего военную службу по контракту);
То есть, согласие военнослужащего на перевод на нижестоящую должность необходимо в случаях ОШМ и семейным обстоятельствам.

Всего хорошего! Если потребуется более детальная консультация, можете обратиться ко мне индивидуально, в том числе на адрес эл. почты 2014_jurist@inbox.ru
Буду признательна за положительную оценку ответа. Надеюсь, он стал полезен. С уважением!