Расторжение брака в Крыму

Брак был заключён в Крыму по законам Украины, сейчас эта территория является не признаной Европой. Как мне правильно расторгнуть брак, чтобы заключить следующий с иностранцем без проблем.
Ответы юристов

Здравствуйте Алена! если у Вас нет общих детей и Вы не будите делить имущество (отсутствует спор), то можно просто обратитьбся в ЗАГС с заявлением о расторжении брака. Но если место супруга не известно или он выражает свое несогласие.то в судебном порядке по месту проживания ответчика (в исключительных случаях истца). Подаете исковое заявление о расторжении брака в мировой суд. Когда брак будет расторгнут,послке истечении срока 1 месяц решение вступит в законную силу.получите на руки и в ЗАГС о получении свидетельства о растожении брака. После выдачи таклого свидетельства можете снова выходить mpf муж на законных основаниях.
Мой электронный адрес nas6868@maill.ru обращайтесь.помогу. Буду признателен за положительный отзыв.

Добрый день, Алёна!
Пункт 2 ст. 158 Семейного кодекса РФ устанавливает, что браки между иностранными гражданами, заключенные за пределами территории Российской Федерации с соблюдением законодательства государства, на территории которого они заключены, признаются действительными в Российской Федерации, поэтому расторжение такого брака может быть произведено и на территории России в соответствии с законодательством Российской Федерации.

Если у Вас имеется второе гражданство, имеется в виду Украина, то можете сделать это в Украине: Украиной, ЕС, США, Канадой и некоторыми другими странами, пока еще не признаются выдаваемые Россией в Крыму документы.

Всего хорошего! Если потребуется более детальная консультация, можете обратиться ко мне индивидуально, в том числе на адрес эл. почты 2014_jurist@inbox.ru
Буду признательна за положительную оценку ответа. Надеюсь, он стал полезен. С уважением!

Добрый день! Тут не так всё просто. Уточните - Вы и супруг гражданином какой страны в настоящий момент являетесь? Где зарегистрированы и фактически проживаете? Согласие сторон на расторжение брака есть? Дети совместные имеются?