Деление имущества. Достанется ли мужу комната?

Здравствуйте! Такая проблема, хочу развестись с мужем, у нас двое детей, у сына есть жена и ребенок, и второй сын. Всего прописано 6 человек, у нас трехкомнатная квартира, квартира моя по документам. Скажите, пожалуйста, достанется ли мужу комната?
Ответы юристов

Здравствуйте Полина! Если Вы подадите на расторжение брака и раздел имущества.то суд в обязательном порядке будет устанавливать дату преобретения квартиры. случае покупки квартиры во время брака.то она признается совместно нажитым имуществом не зависимо на кого из супругов зарегистрирована на право собственности. Соответственно он имеет право на 1/2 долю на право собственности, а вторая половина Ваша. Если квартира куплена вами до брака и Вы единственный собственник.то он имеет право подать встречное исковое заявление о признании право пользование данным жилым помещением и суд скорее всего удовлетворит его просьбу. Тем более.если это единственное у него жилье.
Мой электронный адрес nas6868@mail.ru обращайтесь.помогу. Буду признателен за положительный отзыв.