Просроченный паспорт. Как проводить банковские операции?

Здравствуйте! Такая ситуация просрочен паспорт, но нужно получить деньги с зарплатной карты через кассу. Возможно ли это? И как с таким паспортом оплатить штраф и гос пошлину.
Ответы юристов
Здравствуйте!

Вам необходимо обратиться в фмс с документами на замену паспорта. На время оформления нового паспорта вам выдадут временное удостоверение личности. На основании временного удостоверения можете совершать указанные операции

Здравствуйте.

Вам надо срочно обратиться с заявлением о замене паспорта в паспортный стол. Можно через Госуслуги. Там же можете оплатить госпошлину. Так же возможна оплата некоторых штрафов.

Меняйте паспорт.

Здравствуйте! Если Вам необходимо выполнить операции по получению денежных средств с использованием паспортных данных.а паспорт просрочен.то следует менять этот документ. Вы должны были предпринять дейстивя по замене паспорта заблаговременно,иначе могут привлечь к ответственности в виде штрафа. А провести операции в банке с просроченным документом подтверждающим личность не возможно.
Мой электронный адрес nas6868@mail.ru обращайтесь.помогу. Буду признатлен за положительный отзыв.