Грузия

Дела таможни. Как все сделать легально?

Например я в Казахстане купил от магазина товар 300 кг текстильные изделия, от них я получаю только чек! Этот товар я хочу привезти в Грузию, как мне всё это привезти чтобы было легально!
Ответы юристов

Здравствуйте. Спасибо Вам большое! С уважением к Вам. Таможенный Кодекс. Статья 13. Владение, пользование и (или) распоряжение товарами на таможенной территории Союза или за ее пределами.

1. Владение, пользование и (или) распоряжение товарами, ввозимыми на таможенную территорию Союза, после пересечения таможенной границы Союза и до их выпуска таможенным органом осуществляются в порядке и на условиях, которые установлены настоящей главой, главами 14 и 16 настоящего Кодекса, а в отношении отдельных категорий товаров - также главами 37 - 43 настоящего Кодекса.

2. Владение, пользование и (или) распоряжение товарами на таможенной территории Союза или за ее пределами после их выпуска таможенным органом осуществляются в соответствии с таможенной процедурой, под которую помещены товары, или в порядке и на условиях, которые установлены для отдельных категорий товаров, подлежащих таможенному декларированию и (или) выпуску без помещения под таможенные процедуры.

3. Владение, пользование и (или) распоряжение товарами, вывозимыми с таможенной территории Союза, после прибытия в место убытия до пересечения таможенной границы Союза осуществляются в порядке и на условиях, которые установлены настоящей главой и главой 15 настоящего Кодекса, а в отношении отдельных категорий товаров - также главами 37 - 43 настоящего Кодекса.