Сохранение номера авто

Добрый день. Хочу перевесить старые номера на новый автомобиль. Но старое авто принадлежит не мне. Как поступить в этой ситуации?
Ответы юристов

Здравствуйте! Вам прежде следует зарегистрировать автомобиль на свое имя,а только потом закон предоставит право распоряжаться г\номером. Но а сохранить его и закрепить за новым автомобилем на ваше имя Вы имеете право. Подаете заявление при регистрации о присвоении автомобилю старые номера и указываете этот номер.
Мой электронный адрес nas6868@mail.ru обращайтесь,помогу.Буду признателен за положительный отзыв.

Здравствуйте. Вам необходимо зарегистрировать автомобиль на собственное имя, затем написать заявление на сохранение номеров.

Обратитесь в ГИБДД с целью изменения регистрационных данных транспортного средства. Кроме того, приложите к документам заявление на сохранение номеров.

Ваши старые номера сотрудники ГИБДД заберут на хранение. Они будут ждать Вас в подразделении ГИБДД в течение 360 суток. Если Вы не заберете их в течение этого времени, то номера будут выданы новому собственнику.

Здравствуйте

Пока старое авто принадлежит не Вам, Вы не сможете сохранить эти номера на своем новом авто, к сожалению. Вам понадобится сначала переоформить старое авто на себя.