Служебный автомобиль: как избежать использования путевых листов?

Добрый день! В организации есть служебный автомобиль, по факту этим автомобилем пользуется директор. Можно ли заключить договор на безвозмездное пользование этим автомобилем директором, чтобы избежать путевых листов.
Ответы юристов

Здравствуйте,

Если автомобиль является служе ным и зарегистрированным за организацией, то без заполнения путевых листов все равно не обойтись, пусть даже с договором безвозмездного использования.

Здравствуйте! Дело в том, что данный автомобиль является собственностью ООО в лице этого директора. Так как автомобиль по статусу принадлежит компании или юридическому лицу.то явялется служебным и при его эксплуатации необходимо заполнять соответствующие документы позволяющие или предоставляющие право управлять автомобилем. Если не желаете заполнять путевые листы.то измените статус автомобилю,т.е. перегистрируйте в ГИБДД на физическое лицо. После того как собственник станет физическое лицо.то и заполнять ничего не придется.только иметь на руках страховой полис и ПТС.
Мой электронный адрес nas6868@mail.ru обращайтесь.помогу. Буду признателен за положительный отзыв.