Заключение брака: будут ли в ЗАГСе проверять было ли замужество ранее?

Потеряла паспорт и получила новый и не стала ставить печать о разводе. И при заключении нового брака, не хочу, чтобы муж знал о старом браке, в ЗАГСе если сказать, что никогда не была замужем, будут ли проверять?
Ответы юристов

Здравствуйте,

Да, справка об отсутствии действующих браков является одним из оснований для регистрации брака.

Здравствуйте Ксения! Во время заполнения заявления в ЗАГСе следует заполнить и графу состояли ли в браке и указать дату, а так же данные свидетельства о расторжении брака. так что скрыть таку информацию довольнотаки сложно. Сотрудники ЗАГС обязаны проверять информацию в отношении лиц аподавшего заявление,что бы не нарушать СК РФ.

Мой электронный адрес nas6868@mail.ru обращайтесь.помогу. Буду признателен за положительный отзыв.

Здравствуйте.

Вам не стоит так рисковать. Обман может раскрыться в самый неподходящий момент.

Добрый день Ксения. Сотрудники ЗАГСа обязаны проверять сведения о ранее регистрированных браках.