Как лучше уйти с работы?

Я работаю в фирме "А" на должности менеджера на 1 ставку на окладе

И в фирме "В" по совместительству на о, 5 ставки, но на сделке.

Владелец фирмы "А" и "В" один и тот же.

Под предлогом, что я в рабочее время в фирме А на окладе, занимаюсь еще и работой в фирме В, работодатель предлагает мне выбрать одну должность.

Склоняя к работе в фирме В потому что там получается зарплата больше, и мне мол выгоднее, а мои обязанности по работе в фирме А отдать другому работнику.

Отношения с работодателем неплохие, но если я выберу работу на сделке то писать заявление по собственному в фирме А, я тоже не хочу. Как лучше сделать в случае если выберу работу в фирме В, может есть какая то ликвидация должности или, что то подобное?

Спасибо.
Ответы юристов

Здравствуйте! Ваша работа по совместительству в организации "В" предусмотрена ст.60.1 ТК РФ. Следует отметить, что при выполнении работы по совместительству в трудовом договоре должна существовать запись "По совместительству". Если работодателю не выгодно или имеет личные интересы предоставить одну из должностей другому лицу.то решать Вавм совместо с вашим работодателем. ФЗ № 90 от 30.06.2006 года предусматривает все моменты решения и исполнения прав и обязанностей сторон. Лично мое мнение таковое: лучше выбрать должность на окладе, чем по сделке. Во первых. неизвестно чем закончиться эта деятельность и возникнет ли необходимость сократить должность оп сделке. А вот на окладе Вы всегда будите защищены ТК РФ и сможите пользоваться правами предусмотренными законодательством. Получать заработную плату будете не зависимо от нахождения на больничном, в командировке, в отпуске. Решать Вам.

Мой элеекктронный адрес nas6868@mail.ru обращайтесь.помогу. Буду признателен за положительный отзыв..