Заявление об уходе по собственному желанию. Будет ли отработка?

Работаю 2-3 месяца. За сколько дней должна написать заявление? И будет ли отработка 2 недели?
Ответы юристов

Здравствуйте! Если Вы работаете на условиях испытательного срока или по заключенному трудовому договору.то заявление подается заблаговременно 14 дней для того,что бы работодатель нашел Вам замену. Но работодатель имеет право удовлетворить вашу просьбу с момента получения заявления об увольнении по собственному желанию.
Мой электронный адрес nas6868@mail.ru обращайтесь.помогу. буду признатедлен за положительный отзыв.

Здравствуйте, уважаемый автор вопроса!

В соответствии со ст.80 ТК РФ работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели.

В соответствии со ст.14 ТК РФ, если последний день срока приходится на нерабочий день, то днем окончания срока считается ближайший следующий за ним рабочий день, то есть 09.01.2018.
Именно в этот день должен быть произведен окончательный расчет с работником, должна быть выдана трудовая книжка, справка о среднемесячной заработной плате (ст.80 и ст.84.1 ТК РФ).
Желаю удачи! Если возникли дополнительные вопросы и требуется более подробная консультация, обращайтесь, в т.ч. на эл. адрес.

Буду признательна за оценку ответа. Надеюсь, он стал полезен. С уважением, 2014_jurist@inbox.ru