Мною была написана претензия о возврате денег - как поступить дальше?

14.03.13 был приобретен мр3 плеер, через сутки он перестал включаться. 17.03.13 плеер сдали в магазин, они его отправили на проверку качества. 06.04.13 мною была написана претензия о возврате денег. На 18.04.13 у меня нет акта экспертизы, нет денег, нет плеера.
Ответы юристов

У Вас на руках есть документ который подтверждает сдачу плеера в магазин?

Надежда, здравствуйте!

Отправьте претензию заказным письмом с уведомлением о вручении. По прошествии 10 дней Вы имеете право обратиться в суд с требованием о возврате денег, штрафных санкций, компенсации морального вреда и взыскании штрафа в пользу потребителя в размере 50% от присужденной суммы.

С уважением, Ирина.

Просьба оставить отзыв.

Если у Вас претензия на руках с отметкой о вручении, то сразу обращайтесь в суд. Если претензии нет, то нужно соблюсти сначала претензионный порядок, а затем обращаться в суд.

Здравствуйте!

Ждите 45 дней, если в течении это времени не вернут, то с обращайтесь с жалобой в Роспотребнадзор либо в суд