Пришел транспортный налог на проданный автомобиль

Из налоговой пришло письмо, говорится о необходимости оплатить транспортный налог за 2012 год. Автомобиль был продан (и новый не покупался) в конце декабря 2011 (составлен обычный ДКП). Поставлен на учет новым владельцем в январе 2012. По телефону из налоговой говорят, что отчет идет со дня постановки на учет, а не со дня подписания договора, хотя копия ДКП была предоставлена в Налоговую в декабре 2011 года.
Ответы юристов
Согласно статье 362 Налогового кодекса сумму транспортного налога, подлежащую уплате физическими лицами, исчисляют налоговые инспекции на основании сведений, полученных из органов, осуществляющих государственную регистрацию транспортных средств.

В случае регистрации или снятия с учета транспортного средства в течение налогового периода налог исчисляется с учетом коэффициента, определяемого как отношение числа полных месяцев, в течение которых машина была зарегистрирована на налогоплательщика, к числу календарных месяцев в налоговом периоде. При этом месяц постановки на учет, а также месяц снятия с регистрации принимается за полный месяц.