Увольнение по тестированию, больше не за что

Здравствуйте! Работаю в Банке и есть подозрения, что хотят уволить, но не за что. Может ли руководство уволить по результатам теста, если кроме меня его никто не проходил?
Ответы юристов

Здравствуйте!

Это будет незаконно. В случае, если уволят, то сможете восстановиться в судебном порядке

Здравствуйте,

Только лишь на основании теста не могут. Но могут включить тест в аттестацию на соответствие занимаемой должности, тогда при несоответствии должности могут и уволить.

Доюрый вечер Андрей! Только по результатам теста не могут, это неправомерно.

Здравствуйте.

Это будет не законно. Думаю если такие опасения появились, то вы понимаете…. Руководство ждет повод. Может стоит начинать подыскивать место поспокойней ?... ни кому не говорите, а место присматривайте… найдется место перейдете и будете спокойно работать…

Желаю удачи. Буду благодарен за плюс и оценку ответа. Спасибо.

Есть вопросы?... пишите на мою почту GritsanVL@uristgritsan.ru