безучетное потребление электроэнергии

Был оформлен договор на энергоснабжение стройплощадки индивидуального дома. Электрический счетчик расположен на улице в коробе. Во время проверки работниками электросети было обнаружено отсутствие пломбы на коробе. Выписана квитанция за безучетное потребление. Пломба в дальнейшем была найдена и передана работникам электросети. Из визуального осмотра проволоки пломбы видно, что она поржавела в течение трех лет и разорвалась под действием природных осадков. Однако работники электросети отказались восстанавливать пломбу и сделать перерасчет задолженности, более того отключили электричество. как защитить свои интересы?
Армавир | Пожаловаться модератору
Ответы юристов
Здравствуйте!

О счётчике и пломбе обязан заботиться собственник. Поэтому штраф был наложен правомерно. Однако отключать электричество не имели право. Направьте письменные жалобы в Росэнергонадзор и в прокуратуру

Доброго времени суток, уважаемый автор вопроса! Присоединяясь к ответу коллеги, поясняю следующее: энергоснабжающая организация нарушила Ваши права как потребителя ее услуг (Закон РФ "О защите прав потребителей". Следовательно, Вы вправе также обратиться в Роспотребнадзор и предъявить претензию этой организации о восстановлении Ваших прав.В

Если имеются дополнительные вопросы или требуется более детальная консультация, можете обратиться ко мне индивидуально, в том числе на адрес эл. почты 2014_jurist@inbox.ru
Буду признательна за положительную оценку ответа. Надеюсь, он стал полезен. Всего доброго!