Должны ли мы приносить документ, подтверждавший льготу каждый квартал?

Здравствуйте. У меня такая ситуация. Моему ребенку сейчас 4,5 года, с сентября 2011 г мы ходим в муниципальный сад. Попали мы туда по ходатайству от бывшего мужа. Сегодня я пришла заведующая мне сказала, что я должна принести справку с место работы бывшего мужа, якобы подтвердить льготное пребывание ребенка. Сказала, что вышел закон, что льготники, каждый квартал должны приносить такие справки.

Я ее не могу достать, так как никаких контактов с бывшими родственниками не имею и нам дали доходить до конца месяца и все.

Есть ли действительно такой закон, или просто хотят освободить кому то место в садике?
Ответы юристов
Здравствуйте. В свою очередь попросите у руководителя детского сада ссылку на данный закон в устном, письменном виде и после этого уже предоставляйте справки ежеквартально(сейчас масса возможностей****) а если не даст данную справку и направит за рекомендацией к юристу, то требуйте от нее в письменном виде отказ от предоставления льготного места+ обратитесь в вашу администрацию с данным вопросом в письменном виде чтобы они объяснили имеет ли директор детского сада на отчисление ребенка с детского сада поступившего на льготное воспитание- единственное, что ))))http://supermams.ru/lgoty-v-detsad.htm

Внеочередным правом при приеме в детский сад обладают: Дети-сироты Дети, родители которых относятся к числу детей-сирот Дети судей Дети следователей и прокуроров Дети, чьи родители стали жертвами аварии на Чернобыльской АЭС Первоочередным правом при приеме в детский сад обладают: Дети из многодетной семьи Дети военнослужащих Дети сотрудников милиции Дети-инвалиды Дети, в семье которых ребенок или один из родителей имеет инвалидность. Преимущественным правом при приеме в детский сад обладают: Дети матерей одиночек Дети работников дошкольных муниципальных и государственных образовательных учреждений Дети, у которых братья и сестры уже посещают данное государственное дошкольное учреждение Дорогие супермамы! При подаче заявления о приеме вашего малыша в детский сад, помимо основного пакета необходимых документов, не забудьте также предоставить подлинники тех документов, которые смогут подтвердить наличие льгот. Это крайне важно! Льготы в детсад при оплате Немногие из мам знают, что компенсация по оплате за детский сад предусмотрена для всех категорий родителей. На первого ребенка она составляет 20%, на второго 50%. А размер компенсации на третьего, четвертого и последующих детей составит 70% от размера внесенной платы. Это замечательная возможность сэкономить, не правда ли? :) Но для некоторых родителей существуют еще и дополнительные льготы в детсад по оплате. К ним относятся: Родители, имеющие инвалидность (I, II группа) Сотрудники милиции Военнослужащие Родители, ставшие жертвами аварии на Чернобыльской АЭС Многодетные родители И еще немного о льготах Конечно, милые мамы, не забывайте, что льготы в детсад распространяются лишь на муниципальные и государственные дошкольные учреждения. Частные детские сады не поддерживают эту практику. И обязательно, дорогие читательницы, помните не только о своих многочисленных обязанностях заботливой мамы, но и о важных правах, предусмотренных законодательством. Если вы или ваш любимый ребенок относитесь хоть к одной из представленных выше льготных категорий, то смело пользуйтесь ими. Ведь сейчас воспитание и образование детей — удовольствие весьма дорогое и хлопотное. Поэтому иногда так важно сэкономить, тем более что государство предоставляет нам такую замечательную возможность. Льготы в детсад

Внеочередным правом при приеме в детский сад обладают: Дети-сироты Дети, родители которых относятся к числу детей-сирот Дети судей Дети следователей и прокуроров Дети, чьи родители стали жертвами аварии на Чернобыльской АЭС Первоочередным правом при приеме в детский сад обладают: Дети из многодетной семьи Дети военнослужащих Дети сотрудников милиции Дети-инвалиды Дети, в семье которых ребенок или один из родителей имеет инвалидность. Преимущественным правом при приеме в детский сад обладают: Дети матерей одиночек Дети работников дошкольных муниципальных и государственных образовательных учреждений Дети, у которых братья и сестры уже посещают данное государственное дошкольное учреждение Дорогие супермамы! При подаче заявления о приеме вашего малыша в детский сад, помимо основного пакета необходимых документов, не забудьте также предоставить подлинники тех документов, которые смогут подтвердить наличие льгот. Это крайне важно! Льготы в детсад при оплате Немногие из мам знают, что компенсация по оплате за детский сад предусмотрена для всех категорий родителей. На первого ребенка она составляет 20%, на второго 50%. А размер компенсации на третьего, четвертого и последующих детей составит 70% от размера внесенной платы. Это замечательная возможность сэкономить, не правда ли? :) Но для некоторых родителей существуют еще и дополнительные льготы в детсад по оплате. К ним относятся: Родители, имеющие инвалидность (I, II группа) Сотрудники милиции Военнослужащие Родители, ставшие жертвами аварии на Чернобыльской АЭС Многодетные родители И еще немного о льготах Конечно, милые мамы, не забывайте, что льготы в детсад распространяются лишь на муниципальные и государственные дошкольные учреждения. Частные детские сады не поддерживают эту практику. И обязательно, дорогие читательницы, помните не только о своих многочисленных обязанностях заботливой мамы, но и о важных правах, предусмотренных законодательством. Если вы или ваш любимый ребенок относитесь хоть к одной из представленных выше льготных категорий, то смело пользуйтесь ими. Ведь сейчас воспитание и образование детей — удовольствие весьма дорогое и хлопотное. Поэтому иногда так важно сэкономить, тем более что государство предоставляет нам такую замечательную возможность. Льготы в детсад.http://supermams.ru/tag/avtor-yureva-mariya http://supermams.ru/