Льготы многодетных и малоимущих семей.

Здравствуйте. Из законов следует, что "Многодетным семьям, имеющим пять и более несовершеннолетних детей, проживающих совместно с родителями и не состоящих в зарегистрированном браке, состоящим на учете в органах местного самоуправления в качестве нуждающихся в жилых помещениях, предоставляется социальная выплата на приобретение жилого помещения." И в связи с этим выражением такой вопрос: до 2009 года наша семья была именно такой, то есть многодетной, малоимущей, (а ещё с 2005 года - неполной,умер отец оставив после себя жену с 5 детьми,которым на то время было 14,12,11,6,3 года). Жили в деревенском доме, площадь которой явно не хватало на живущих в ней(сейчас уже не помню,но можно уточнить у мамы), дом старый, построенный дедушкой и без удобств. Никакой помощи со стороны государства не оказывалось,на улучшение жилого помещения, хотя и по закону должно было. В сельский совет и к районную администрацию с подобными просьбами мама обращалась, но никакой помощи не дождалась. Правомерны ли поступки администратора сельского совета и администратора района? Сейчас уже возможно, никак нельзя повлиять, на данную проблему. Но все же хотелось бы удостовериться в том, что истекает ли срок давности по таким вопросам? Очень буду благодарна за подробный ответ. С уважением дочь многодетной матери Лиана.
Ответы юристов

Лиана вы обращаетесь с проблемой в прошлом. На данный момент какая ситуация с жильём?На очередь вставали?Письменно с проблемой обращались?куда?ответы есть? За вас и вашу маму никто и ничего делать не будет, даже если положено. Всё начинается с обращения гражданина в письменной форме.