Можно ли построить пристройку к дому на материнский капитал до достижения ребенком 3-х лет?

Имею в собственности земельный участок и дом на нем. Общая площадь дома 31,5 кв.м. Можно ли использовать материнский капитал на строительство пристройки к дому до достижения ребенком 3-х лет? И если да, то какие документы нужно собрать? Нужно ли привлекать строительную организацию? И если строительная организация будет строить мне пристрой в кредит, могу ли я погасить долг материнским капиталом, не дожидаясь исполнения ребенку 3-х лет?
Ответы юристов

Здраствуйте. Если Вы оформите кредит на улушение жилищных условий и пристройка дома будет осуществляться именно с данной целью, Пенсионный Фонд может одобрить расчет материнским капиталом данного кредита. Но напрямую строительной организации денежные средства переведены до достижения ребенком трехлетнего возраста не переведут, только по кредитному договору, в банк.