Виинские перевозочные документы при переезде на новое место службы

Перевожусь на новое место службы в республику Армения. Конечно же необходимо перевезти вещи, нажитые до этого! Но говорят ВПД для перевоза имущества не положено, так как говорят нет ЖД сообщения с Арменией. Может есть какие нибудь другие варианты? Может можно отправить вещи домой по месту прописки?

Подскажите пожалуйста! Заранее благодарен!
Военная служба | Владикавказ | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Уважаемый Алексей! В соответствии со ст.20 ФЗ "О статусе военнослужащего" от27.05.1998 г. № 76-ФЗ военнослужащие, проходящие военную службу по контракту, при переводе на новое место военной службы имеют право на перевоз на безвозмездной основе до 20 тонн личного имущества в контейнерах от прежнего места жительства на новое железнодорожным транспортом, а там, где нет железнодорожного транспорта, - другими видами транспорта (за исключением воздушного). Очевидно то, что между г.Владикавказ и республикой Армения имеется автомобильное сообщение.

Удачи и с уважение к военным. Сергей. От Вас отзыв.