Сохраняется ли отсрочка от армии если приказ об отчислении будет признан ошибочно изданным?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, я был отчислен из ВУЗа за академическую неуспеваемость и лишился права на отсрочку от армии, уже звонили из военкомата, готовы забрать, но ректор разрешил мне взять академический отпуск, а декан написал рапорт о признании приказа об отчислении ошибочно изданным и разрешении мне дать академический отпуск по болезни. Отсрочка в таком случае сохраняется? Заранее спасибо!
Ответы юристов

Здравствуйте! Отсрочка от призыва в армию сохраняется только в том случае, если академический отпуск увеличивает срок обучения не более чем на 12 месяцев.